问一个问题

有一个问题?

技术支持也可在 +1 (949) 852-1973

  • 产品:
    TC3820
  • *
  •  
  • *
  •  
  •  
  • *
  • * 请在下面输入答案



请在提交后检查电子邮件确认.

TC3820

管理光纤千兆以太网交换机,带自愈环(6TX + 2SX或2LX)

TC3820
滚动或触摸展开视图. 滚动到放大.

特性

具有小于38毫秒的快速故障切换., TC3820冗余千兆以太网交换机为工业光纤网络带来最大的可靠性.

非常适合用于关键光纤环形网络, TC3820冗余环形千兆以太网交换机提供最大的可靠性. 当光纤故障或设备故障时,数据路径可在38msec内自动切换. ,以维护环网的完整性.

  • 38ms故障恢复
  • IEC 61850 & IEEE 1613兼容的
  • 网络管理(Web、Telnet、SNMP)
  • IEEE 802.3, 802.3u, 802.3 x兼容
  • 6以太网10/100-Base自适应UTP接口
  • 2 1000Base-SX/LX光纤接口
  • 标准单模距离50km(可选100km)
  • 多模或单模(1300/1550nm)
  • 12VDC,可选24VDC, -48VDC, 125VDC或115/230VAC
  • 工业硬化(可选)
  • Hi-Temp2版本超过NEMA & Caltrans交通控制规范

应用程序

TC3820经常用于在高带宽应用中互连远程可编程逻辑控制器(plc), 如互通流量控制视频 这需要多个通道和自愈环拓扑的可靠性.
千兆自愈多滴以太网光纤交换机
点击放大

规范

数据速率
  1. 利率10/ 100mbps(电气),1000Mbps(光学)
光学
  1. 发射机领导/激光*
  2. 接收机PIN二极管
  3. 波长850/1300nm多模,1300/1550nm单模
  4. 光纤连接器ST、可选FC、SC
  5. 损耗预算* - 1300/1550nm
  6. 领导/埃尔15分贝MM @62.5/125µm
  7. 激光20 db SM @9/125µm
  8. 接口2 x 1000 base-sx / LX
视觉指标
  1. 系统发光二极管PWR A, PWR B, Vcc
  2. 端口状态(每个端口)100米,全/坳,链接/行动
  1. 交换机端口6
  2. 连接器注册插孔- 45女
  3. 接口以太网10/100Base-T
  4. 标准IEEE 802.3/3u/3x
系统
  1. 管理Web、SNMP、Telnet
  2. 误比特率1 in 1010 或更好的
  3. 故障恢复< 38 msec.
权力
  1. 标准12 vdc @ 500 ma
  2. 可选24vdc, -48vdc, 125vdc, 115/230vac
温度
  1. 操作-10°C到50°C
  2. 高温(可选)-20°C到70°C
  3. 极端温度(选项)-40°C到80°C
  4. 存储-40°C到90°C
  5. 湿度95%不结露
物理(架装安装单位)
  1. 高度(3.53 cm) 1.39"
  2. 宽度(48.26 cm) 19.0"
  3. 深度(16.59 cm) 6.53"
  4. 重量(544 gm) 1.2磅
*更高要求请联系工厂

订购

的更多信息

产品版本可能与当前使用手册不一致. 如果需要帮助或正确的手册版本,请联系 技术支持.