问一个问题

有一个问题?

技术支持也可在 +1 (949) 852-1973

  • 产品:
    TC3720
  • *
  •  
  • *
  •  
  •  
  • *
  • * 请在下面输入答案



请在提交后检查电子邮件确认.

TC3720

带自愈环的管理光纤以太网交换机(6Tx + 2Fx)

TC3720
滚动或触摸展开视图. 滚动到放大.

特性

TC3720 10/100M 6端口自愈合环形以太网交换机是一种低成本的多rtu连接解决方案 & 工业和SCADA光纤网络中的plc.

用于自修复环拓扑, TC3720以太网光纤交换机在每个滴连接多达6个10/100M设备. 可以通过基于web的配置用户界面设置或更改网络设置.

  • Ring的自愈时间为250ms
  • 网络/串行配置
  • IEEE 802.3, 802.3u, 802.3 x兼容
  • 6以太网10/100-Base自适应UTP接口
  • 2 100Base-FX光纤接口
  • 标准单模距离50km(可选100km)
  • 多模或单模(1300/1550nm)
  • 工业硬化(可选)
  • 12VDC,可选24VDC, -48VDC, 125VDC或115/230VAC

应用程序

TC3720经常用于在需要多通道和自愈环形拓扑可靠性的公用变电站SCADA网络中互连远程终端单元(RTUs)或可编程逻辑控制器(plc). 它是 也用于交通控制中类似的连接应用, 工业过程控制与安全系统网络“,.
自愈多滴以太网到光纤交换机
点击放大

规范

数据速率
  1. 利率10/100 Mbps (auto-sensing)
光学
  1. 发射机el /激光*
  2. 接收机PIN二极管
  3. 波长1300nm多模,1300nm /1550nm单模
  4. 光纤连接器ST、可选FC、SC
  5. 损耗预算* - 1300/1550nm
  6. 领导/埃尔15分贝MM @62.5/125µm
  7. 激光20 db SM @9/125µm
  8. 接口100以太网base-fx
视觉指标
  1. 系统发光二极管PWR A, PWR B, Vcc
  2. 端口状态(每个端口)100米,全/坳,链接/行动
  1. 交换机端口6
  2. 连接器注册插孔- 45女
  3. 接口以太网10/100Base-T
  4. 标准IEEE 802.3/3u/3x
权力
  1. 标准12 vdc @ 500 ma
  2. 可选24vdc, -48vdc, 125vdc, 115/230vac
温度
  1. 操作-10°C到50°C
  2. 高温(可选)-20°C到70°C
  3. 极端温度(选项)-40°C到80°C
  4. 存储-40°C到90°C
  5. 湿度95%不结露
物理(架装安装单位)
  1. 高度(3.53 cm) 1.39"
  2. 宽度(48.26 cm) 19.0"
  3. 深度(24.80 cm) 9.80"
  4. 重量(544 gm) 1.2磅
*更高要求请联系工厂

订购

的更多信息

产品版本可能与当前使用手册不一致. 如果需要帮助或正确的手册版本,请联系 技术支持.