问一个问题

有一个问题?

技术支持也可在 +1 (949) 852-1973

  • 产品:
    TC3840DR
  • *
  •  
  • *
  •  
  •  
  • *
  • * 请在下面输入答案



请在提交后检查电子邮件确认.

TC3840DR

JumboSwitch-DR DIN Rail以太网交换机

TC3840DR
滚动或触摸展开视图. 滚动到放大.

特性

该工业以太网交换机具有体积小、效率高的特点 工业以太网解决方案,集成串行服务器或以太网卡可扩展.

  • 紧凑型底盘,全面管理
  • Base Unit 2 × GigE SFP*端口+ 6 × 10/100Base-T
  • 可选扩展卡6个10/100Base-T, 6个100FX或4个串行通道
  • 以太网限速、VLAN、QoS
  • 内置电源/温度传感器
  • 工业硬化 & Iec 61850-3, ieee 1613 & 符合NEMA TS-2
  • 支持MicroLok®铁路应用*
  • JumboSwitch产品家族成员

*MicroLok®是ANSALDO STS USA INC的商标.

drdin铁路以太网交换机是一种紧凑的, 高效的工业以太网交换机解决方案,全JumboSwitch 网络兼容性和集成的串行服务器或以太网卡 可扩展性. 它与所有JumboSwitch产品家族兼容 机箱,管理软件,特性和选项,和保证 最大的可靠性和性能的工业自动化和 关键任务冗余环网应用.

应用程序

一体化连接解决方案 用于工业自动化和 商业网络应用程序, JumboSwitch-DR DIN Rail以太网 Switch通过提供一个 额外的内置4通道串行 服务器或6端口以太网卡.

运输实体使用 TC3840DR用于流量控制 智能交通系统 通信网络.

JumboSwitch®TC3840DR流量控制应用
JumboSwitch®TC3840DR流量控制应用

TC3840DR的串行卡也被使用 支持MicroLok®*设备 IP网络在铁路积极列车 控制(PTC)的应用程序.

*MicroLok®是ANSALDO STS USA INC的商标

TC3840DR常被实用程序使用 连接变电站rtu / plc, 包括更老的遗留单位与系列 接口,到中央控制中心.

TC3840DR—工业以太网交换机
点击放大

规范

数据速率
  1. RJ4510/100 Mbps
  2. SFP1000 Mbps
连接能力
  1. 基地(以太网)
  2. RJ456个端口
  3. SFP2个端口
  4. 扩张(以太网)
  5. TC3841-2DR6 x10/100base-t
  6. TC3842-3DR6 x100fx (SFP)
  7. 扩张(串行-RS232/422/485)
  8. TC3847-1DR8端口(RJ11)
  9. (注:最多支持4个RS232或RS422通道 或RS485或Mix)
光学
  1. 发射机激光
  2. 接收机PIN二极管
  3. 波长(SFP) 850/1300nm MM和1300/1550 SM
  4. SM SFP连接器LC
  5. 亏损预算- 1300/1550nm
  6. 多模@62.5/125µm15dB
  7. 单模@9/125µm20dB
  8. (注:更高要求请联系工厂)
发光二极管
  1. PWR A、PWR B、Vcc、DFLT、ALM、SHR、MSTR是的
  2. (注意:不同的扩展可能有不同的led灯)
系统
  1. 误比特率1 in 1010 或更好的
报警
  1. 干式接点NO或NC(可选)
诊断功能
  1. 交通统计数据是的
  2. 发射功率是的
  3. 温度是的
权力
  1. 标准12伏直流
  2. 可选24VDC, -48VDC或115/230VAC (w/外立方)
工作温度
  1. 标准温度 -20°C到70°C
  2. 极端温度(可选)-40°C到80°C
存储
  1. 存储-40°C到90°C
  2. 湿度95%不结露
物理(独立单元)
  1. 高度(16.26 cm) 6.4"
  2. 宽度(5.84 cm) 2.3"
  3. 深度(13.21 cm) 5.2"
  4. 重量(544 gm) 1.2磅
扩张订购信息
  1. TC3841-2DR6 x 10/100Base-T
  2. TC3842-3DR6 x SFP 100FX
  3. TC3847-1DR4 x RS232/422/485
*SFP光模块不包括在内
注:本数据表中包含的信息可能会在不另行通知的情况下更改.

订购

的更多信息

有关此产品的帮助或要求用户手册,请联系 技术支持.