问一个问题

有一个问题?

技术支持也可在 +1 (949) 852-1973

  • 产品:
    TC3020
  • *
  •  
  • *
  •  
  •  
  • *
  • * 请在下面输入答案



请在提交后检查电子邮件确认.

TC3020

低速光纤转换器/中继器系列(至10mbps)

TC3020
滚动或触摸展开视图. 滚动到放大.

特性

支持突发数据和30bps ~ 10mbps的低速数据速率, TC3020光纤模式转换器系列转换, 可再生或扩展光信号.

注意:产品寿命结束
(08/06/2020),以供新申请使用 TC3026

TC3021支持30bps到1mbps的数据速率, 需要在两端的单位和转换多模式为单模, 然后回到多模式. (它不转换单模到多模,反之亦然).

TC3022支持1mbps到10mbps的数据速率, 只需要一个单元和转换从多模式到单模, 反之亦然.

TC3023支持从1开始的数据速率.2kbps到5mbps, 需要在两端的单位和转换多模式为单模, 然后回到多模式. (它不转换单模到多模,反之亦然).

  • 数据速率从30bps到10mbps
  • 支持突发数据
  • 距离达30公里*
  • 多模 & 单一模式(850/1300/1550nm)
  • 多诊断LED指示灯
  • 测试信号发生器
  • 内置的环回功能
  • 本地干接点告警继电器
  • 独立或Rackmount
  • 测试和兼容:
    通知霍尼韦尔 单工格林奈尔

应用程序

注意:产品寿命结束
(08/06/2020),以供新申请使用 TC3026
TC3020系列模式转换器常用于将多模光缆转换为单模光缆, 反之亦然, 在电话或局域网通信环境中连接各种设备. 这种转换是用来交叉连接不同类型的纤维, 再生光信号和/或扩展传输距离. 它也用于突发数据应用程序.
TC3020 -低速光纤模式转换器/中继器
点击放大

规范

注意:产品寿命结束
(08/06/2020),以供新申请使用 TC3026
数据速率
  1. TC302130 bps到1 Mbps
  2. TC30221Mbps到10mbps
  3. TC30231.2kbps到5mbps
光学
  1. 发射机领导/埃尔
  2. 接收机PIN二极管
  3. 波长*850/1300nm多模,1300/1550nm单模
  4. 光纤连接器 圣,可选足球俱乐部
  5. 损耗预算* - 850/1300/1550nm
  6. 多模@62.5/125mm15dB
  7. 单模@9/125mm15dB
系统
  1. 误比特率1 in 1010 或更好的
视觉指标
  1. Mm rx, Mm tx, Mm lb, sm rx, sm tx, sm lb是的
  2. SIGGEN,报警,PWRA, PWRB, Vcc是的
诊断功能
  1. SM & MM环回,信号发生器,禁用告警 是的
报警
  1. 干式接点正常开放
权力
  1. 标准12 vdc @200mA
  2. 可选24VDC, -48VDC,或115/230VAC(外部立方体)
温度
  1. 操作-10°C到50°C
  2. 高温(可选)-20°C到70°C
  3. 存储-40°C到90°C
  4. 湿度95%不结露
物理
  1. 高度(3.53 cm) 1.39"
  2. 宽度(18.13 cm) 7.14"
  3. 深度(16.59 cm) 6.53"
  4. 重量(512 gm) 1.5磅

订购

的更多信息

产品版本可能与当前使用手册不一致. 如果需要帮助或正确的手册版本,请联系 技术支持.